П

Приведение в соответствие Устава общества с ограниченной ответственностью

17 июня 2018 года вступил в силу Закон Украины «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», основной целью которого является определение правового статуса обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью, порядок их создания, деятельности и прекращения, права и обязанности их участников.

Согласно п. 3 Глава VIII. «Заключительные и переходные положения» вышеуказанного Закона, до 17 июня 2019 года положения устава общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, не соответствующих настоящему Закону, действуют в части, соответствующей законодательству по состоянию на день вступления в силу настоящего Закона.

Таким образом, после 17 июня 2019 года любые нормы устава общества, которые противоречат Закону, являются недействительными до момента приведения таких норм в соответствие с Законом.

Кроме того, совершение любых регистрационных действий общества запрещены до приведения устава в соответствие с новым законом.

Юристы ЮФ «Мисечко и Партнеры» готовы по запросу клиента подготовить необходимые документы, разработать индивидуальный Устав общества в соответствии с требованиями нового Закона, и осуществить необходимые регистрационные действия.

Стоимость юридических услуг по подготовке и регистрации необходимых документов по приведению Устава в соответствие составляет 2500,00 гривен, дополнительно оплачиваются услуги нотариуса.